Ansprechpartner

Anti-Doping-Beauftragter des DKV
Oliver Weirich
Tel.: 06131-8928885.
E-Mail: oliver.weirich@web.de
Referent für Dopingprävention
Jörn von zur Mühlen
Tel.: 0631 / 470770
E-Mail: j.vzm@gmx.de
Dopingpräventionsbeauftragte der Landes-Kanu-Verbände

 

Kanu-Verband Baden-Württemberg

BW-Rennsport          

Dr. Hans-Jürgen Steinebrei              

steinebrei@t-online.de          

BW-übrige Sportarten           

Claudia  Driehorst                 

claudi@driehorst.net             

0177-7362830

 

Bayerischer Kanu-Verband              

Oliver Bungers          

oliver.bungers@t-online.de               

 

Landes-Kanu-Verband Berlin                       

Robert Winkler

antidoping@kanuverbandberlin.de               

0176-84054484

 

Landes-Kanu-Verband Brandenburg

Steffen Miegel 

steffenmiegel@web.de           

           

Landes-Kanu-Verband Bremen

Sarah Oetken           

anti-doping@kanu-bremen.de                      

0176-91359118

 

Hamburger Kanu-Verband               

Marcus Grunow          

antidoping@hamburger-kanu-verband.de   

040-76428710 (ab 19 Uhr)    

 

Hessischer Kanu-Verband               

Stephan Bremmer                

stephan@sportkanu.de        

05634-993531           

 

Landes-Kanu-Verband Mecklenburg-Vorpommern

Geschäftsstelle                     

info@landeskanuverband-mv.de      

0395-5443231           

 

Landes-Kanu-Verband Niedersachsen                   

Gerd Bode     

gbode@freenet.de    

0551-68777       

   

Kanu-Verband Nordrhein-Westfalen            

Hans-Jürgen Hanisch                       

hdv.hanisch@t-online.de      

02306-44817 

 

Pfälzischer Kanu-Verband               

Jörn von zur Mühlen              

j.vzm@gmx.de          

0631-470770 

 

Kanu-Verband Rheinhessen            

Oliver Weirich           

oliver.weirich@web.de          

0179-5345171

 

Kanuverband Rheinland

z. Zt. nicht besetzt

                                                                                                         

Saarländischer Kanu-Bund              

Dr. Karl-Heinz Ricken                                              

dr.karlheinzricken@t-online.de

06831-121400           

 

Sächsischer Kanu-Verband             

Jens Kühn     

jekuehn-kcd@gmx.de           

           

Landes-Kanu-Verband Sachsen-Anhalt                  

Hardy Schneider       

hardy86@web.de                  

0177-2154799

 

Landes-Kanu-Verband Schleswig-Holstein             

Günter Schöning       

praesident@kanu-sh.de       

0431-566002 

 

Thüringer Kanu-Verband                  

Thomas Müller         

pille-jena@web.de     

03641-213694          

WERBUNG
Gemeinsam gegen Doping
CCC Solutions
PARTNER