DKV-Ansprechpartner

DKV-Ressortleiter Kanupolo
Sören Kamm
Scharnhornstr.1
24105 Kiel
Mobil: 0151/50664027
Email: ressortleiter@kanupolo.de

Referentin  Leistungssport und Internationales
Birka Rusch
Reichsstraße 91
14052 Berlin
Mobil: 0174/9621086
E-Mail: leistungssport@kanupolo.de

Referent für Kampfrichterwesen
Johannes Frey
Humboldtallee 9,
37073 Göttingen
Mobil: 0160/4050771
E-Mail: kampfrichterwesen@kanupolo.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Hans Kürsten
Mobil: 0171/1718049
E-Mail:  oeffentlichkeitsarbeit@kanupolo.de

Referent für Wettkampfwesen/ Organisation
Vorsitzender Bundesligaausschuss/ Terminkoordination
Sven Stockamp
Winkhauser Talweg 178
45473 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208/4370760
Fax: 0208/4370769
Mobil: 0172/6808534
E-Mail: wettkampfwesen@kanupolo.de

Beauftragter Materialprüfung
Michael König
Schönemoorer Landstr. 120
27777 Ganderkesee
Tel.: 04221/6897717
Mobil: 0176/24927862
E-Mail:  materialpruefer@kanupolo.de

Referentin für Ausbildung
Susanne Lümkemann
E-Mail: ausbildung@kanupolo.de

Beauftragte Kanujugend
Julia Meyer
Thedinghauser Str. 63
28201 Bremen
Mobil: 0171/9988707
E-Mail:  jugend@kanupolo.de

Beauftragte Historie/ Statistik
Petra und Hartmut Bonk
Am Juliusturm 8
13599 Berlin
Tel.: 030/35402245
Mobil: 0177/4956980
E-Mail:  statistik@kanupolo.de

Beauftragter für Internationale Kommunikation
Joachim Schwarzrock
Elonorastraße 45
45136 Essen
Tel.: 0201/7269128
Fax: 0201/7269128
Mobil: 0171/5817505
E-Mail: international@kanupolo.de

Anti-Doping Beauftragte
Steffanie Geiger
E-Mail:  Anti-Doping@kanupolo.de

Beauftragter Gruppenmeisterschaften
Uwe Wolf
Rahewinkel 39
22115 Hamburg
Tel.: 040/71678687
Mobil: 0171/1252130
E-Mail:  gruppenmeisterschaften@kanupolo.de

Beauftragter Masterwettkämpfe
Andreas Zacholowsky
Bornholmer Straße 51
13359 Berlin
Telefon: 030/99004514
E-Mail:  Masters@kanupolo.de

Beauftragte Spielberechtigungen/ KP Data/ DKV Sportpass
Janine Dressel
Seidmannsdorferstraße 271a
96450 Coburg
Tel.: 09561/25862
Mobil: 0170/9942080
E-Mail:  sportpass@kanupolo.de

Beauftragter Technik/ Ausrüstung
Frank Schulze
Vom-Stein-Str. 23
03050 Cottbus
Tel.: 0172/3790678
E-Mail:  technik@kanupolo.de

Beauftragte für Hochschulsport
Sigrun Schulte
Zentrum für Hochschulsport/ Universität Leipzig
Jahnallee 59
04109 Leipzig
Tel.: 0341/9730321
E-Mail:  hochschulsport@kanupolo.de

Beauftragter Kanu-Polo Handbuch
Bernd Herrgottshöfer
Waldstraße 18
91207 Lauf an der Pegnitz
Tel.: 09123/962758
Mobil: 0172/8343284
E-Mail:  handbuch@kanupolo.de

Beauftragter Schiedsrichterwesen
Bernd Herrgottshöfer
Waldstraße 18
91207 Lauf an der Pegnitz
Tel.: 09123/962758
Mobil: 0172/8343284
E-Mail:  schiedsrichter@kanupolo.de

Referent Jurywesen
Klaus-Peter Koch
Schloßstr. 20
13507 Berlin
Tel.: 030/45023855
Mobil: 0172/3929947
E-Mail:  jury@kanupolo.de

Beauftragte Wettkampfbestimmungen
Claudia Hopp
Mobil: 0176/64370153
E-Mail:  wettkampfregeln@kanupolo.de

WERBUNG
Gemeinsam gegen Doping
CCC Solutions
PARTNER