Athleten

Kajak Herren

Kajak Damen

Canadier Herren

Canadier Damen

Team Deutschland 2019

A-Nationalmannschaft

Name Klasse Verein Details
Aigner, Hannes Kajak AKV Augsburg Details
Anton, Franz Canadier Herren LKC Leipzig Details
Breuer, Florian Canadier Herren AKV Augsburg Details
Funk, Ricarda Kajak Damen KSV Bad Kreuznach Details
Herzog, Andrea Canadier LKC Leipzig Details
Lilik (geb. Apel), Elena Canadier und Kajak Damen KSA Augsburg Details
Maxeiner, Tim Kajak Herren WKV Wiesbaden Details
Schweikert, Fabian Kajak Herren KCE Waldkirch Details
Tasiadis, Sideris Canadier KSA Augsburg Details

Trainer und Betreuer

Name Funktion Details
Apel, Thomas Bundestrainer Kajak Details
Bayerle, Richard Physiotherapeut Details
Ehrenberg, André Bundestrainer Damen Kajak Details
Eisele, Dr. Roland Mannschaftsarzt Details
Engbert, Dr. Kai Sportpsychologe Details
Geisslinger, Andreas Physiotherapeut Details
Käding, Christian Trainingswissenschaftler Details
Kaufmann, Sören Bundestrainer Canadier Details
Keim, Michael Trainingswissenschaftler Details
Michel, Felix Bundestrainer C2 Details
Trummer, Michael Wissenschaftlicher Koordinator Details

U23 Team

C1D: Einer-Canadier Damen
C1H: Einer-Canadier Herren
K1D: Einer-Kajak Damen
K1H: Einer-Kajak Herren
Name Klasse Verein Details
Bayn, Nele C1D LKC Leipzig Details
Bernert, Anne K1D Kanu Schwaben Augsburg Details
Bolg, Leo K1H KSA Augsburg Details
Bolte, Julian Kajak WSC Lippstadt Details
Dietz, Joshua Kajak RKV Bad Kreuznach Details
Dilli, Maximilian Dag K1H VFL Bad Kreuznach Details
Faber, Anna K1D WSC Bayer Dormagen Details
Harlak, Claire C1D BSV Halle Details
Jakob , Zoë C1D Kanu- und Surf- Verein Schwerte Details
Jones, Selina K1D Kanu Schwaben Augsburg Details
Kies, Benjamin C1H BSV Halle Details
Lennard, Tuchscherer C1H LKC Leipzig Details
  • 1
  • 2
  • Einträge 1-12 von 23

Trainer und Betreuer

Name Funktion Details
Baader, Felix Physiotherapeut Details
Böckelmann, Paul Trainer Details
Funk, Thorsten Trainer Details
Krajnik, David Trainer Details
Mendel, Eric Bundestrainer U23 und Bundestrainer Nachwuchs Details

Junior Team

K1D: Einer-Kajak Damen
K1H: Einer-Kajak Herren
C1D: Einer-Canadier Damen
C1H: Einer-Canadier Herren
Name Klasse Verein Details
Pirro, Paulina Kajak KSV Bad Kreuznach Details
Stanzel, Christian Kajak AKV Augsburg Details
Bretzinger, Paul Matthis K1H KC Elzwelle Waldkirch Details
Röller, Tillmann K1H Kanu- und Surf- Verein Schwerte Details
Apel, Emily K1D Kanu Schwaben Augsburg Details
Konrad, Liv K1D Wasser Sport Club Bayer Dormagen e.V. Details
Götze, Lena Canadier Leipziger Kanu Club Details
Göttling, Felix C1H BSV Halle Details

Trainer und Betreuer

Name Funktion Details
Bergner, Frithjof OSP Trainer Leipzig Details
Jork, Paul Landestrainer Bayern Details
Schlegel, Florian OSP-Trainer Rheinland-Pfalz Details
Schubert, Jürgen Landestrainer Nordrhein-Westfalen Details
Zink, Daniel Physiotherapeut Details